エステムコート横濱反町

  • 神奈川県横浜市神奈川区広台太田町

  • 東急東横線 / 反町駅 徒歩6分

  • 2022年築 / 11階建 / 51戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.3
フェア

推定相場価格より7%割高

販価
3,380万円
131.9万円/㎡
相場
3,158万円
123.3万円/㎡
1,994
2,770
3,546
4,321
AI査定結果
推定相場価格
3,158万円
123.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,770万円〜3,546万円
108.1万円/㎡〜138.4万円/㎡
推定賃料
9.9万円
0.39万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月15日
エステムコート横濱反町
3,380万円(131.9万円/㎡)/ 3階 / 25.62㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は131.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(131.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/083,380万円131.9万円3階 25.62㎡ 1DK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は114.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(131.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08エステムコート横濱反町
横浜市神奈川区広台太田町
反町駅6分 3,380万円131.9万円25.621DK3階 / 11階建 北西202251RC
2024/09/04ガーラ・ステーション横浜三ツ沢
横浜市神奈川区三ツ沢上町
ブルーライン三ツ沢上町駅3分 2,180万円106.7万円20.441K3階 / 7階建 202275RC
2024/05/06ベルシード横濱白楽
横浜市神奈川区六角橋六丁目
白楽駅10分 2,200万円110.0万円201K3階 / 7階建 北東202038RC
2025/02/17メインステージ横濱三ツ沢
横浜市神奈川区三ツ沢上町
ブルーライン三ツ沢上町駅3分 2,310万円108.1万円21.371K7階 / 7階建 202355RC
2026/05/12SHOKENResidence横浜反町
横浜市神奈川区松本町三丁目
反町駅6分 2,570万円115.1万円22.331K6階 / 7階建 201920RC
2024/04/28Logtammachista.
横浜市神奈川区反町四丁目
反町駅4分 2,490万円118.0万円21.111K6階 / 7階建 北西202126RC
2024/12/08SQUARECITYHIGASHIKANAGAWA
横浜市神奈川区西神奈川一丁目
東神奈川駅3分 3,010万円136.2万円22.11K6階 / 11階建 202020RC
2023/12/26メインステージ東神奈川II
横浜市神奈川区西神奈川一丁目
東神奈川駅4分 2,080万円101.8万円20.441K10階 / 11階建 202141RC
2023/08/09プラウド横浜反町公園
横浜市神奈川区反町一丁目
反町駅5分 3,580万円112.3万円31.871LDK3階 / 9階建 北西202140RC
2024/02/16エステムコート横濱大口
横浜市神奈川区大口通
大口駅4分 2,190万円112.9万円19.41R1階 / 7階建 西202246RC
2024/07/11ラ・グラース横濱oguchi
横浜市神奈川区大口通
大口駅5分 3,100万円101.0万円30.71LDK6階 / 7階建 201932RC
2026/04/27ヴェレーナブリエ東神奈川
横浜市神奈川区神奈川本町
東神奈川駅6分 4,280万円140.8万円30.391LDK5階 / 6階建 南西202129RC
2026/03/10ラヴェニール東神奈川
横浜市神奈川区新町
神奈川新町駅1分 2,050万円100.6万円20.371K3階 / 9階建 -201935RC
2026/03/28レア横濱ベイシティ
横浜市神奈川区新町
神奈川新町駅2分 2,260万円108.2万円20.891K10階 / 10階建 北西201727RC
2026/04/02ベルシード横濱新町
横浜市神奈川区新町
神奈川新町駅3分 3,030万円141.5万円21.421K3階 / 10階建 南東202031RC
2026/03/23SYNEXHIGASHIKANAGAWA
横浜市神奈川区新町
神奈川新町駅4分 2,340万円105.7万円22.141K3階 / 5階建 -201742RC
2025/01/09ベルシード横濱ポルト
横浜市神奈川区栄町
神奈川駅9分 2,400万円106.1万円22.621K7階 / 9階建 -201825RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした